Du 28.05 au 02.06 – à l’occasion de l’Ecole d’Imagerie du petit animal appliquée à l’oncologie, à Bordeaux

Les fabricants ci-dessous animeront des ateliers pratiques et à cette occasion présenteront leurs derniers équipements.

Si vous souhaitez assister à des démonstrations privées, voir le matériel, rencontrer les ingénieurs, n’hésitez pas à prendre contact directement :  

It

Ithera medical, Multispectral Optoacoustic Tomography (MSOT), Tim Devling, tim.devling@ithera-medical.com

Fujifilm VisualSonics Inc, Echographie haute résolution, VEVO 3100 ; Philippe Davault, philippe.davault@fujifilm.com, + 33 6 28 91 59 95

Perkin Elmer, Imagerie de Bioluminescence et Fluorescence, Lumina LT et FMT, Guillaume Reveillon ; Guillaume.Reveillon@perkinelmer.com, +33 6 33 35 39 09

Mauna Kea Technologies, Endomicroscopie confocale fibrée, Cell vizio Dual Band, Aymeric Blanc, aymericb@maunakeatech.com;  + 33 6 46 12 02 25

Anesteo, Matériel pour la recherche in vivo,  Matthias Mailhé, matthias@anesteo.fr, 06 40 70 04 24,

Leica Microsystèmes SAS, Spectral domain optical coherence tomography (SD-OCT) ENVISU R2210 . Romain Fayet, romain.fayet@leica-microsystems.com  : +33 6 21 01 18 49